18 октября 2018, 03:02

Профилактические мероприятия в Бугурусланском районе

18 октября 2018, 03:02. Оренбургская область.

В Год культуры безопасности на территории муниципального образования «Бугурусланский район», в рамках месячника гражданской обороны, заместитель начальника ОНДиПР по г. Бугуруслану, Бугурусланскому, Асекеевскому и Северному районам и главный специалист по ГОиЧС администрации муниципального образования «Бугурусланский район» провели профилактические беседы с учащимися образовательного учреждения МБОУ «Полибинская СОШ» и с проживающими ГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения» в г. Бугуруслане и Бугурусланском районе. Мероприятия были посвящены вопросам организации гражданской защиты и защиты населения от чрезвычайных ситуаций в современных условиях, деятельности государственных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления  по вопросам предупреждения и реагирования на чрезвычайные ситуации и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время.

 По окончании профилактических бесед присутствующим был показан видеоролик, демонстрирующий способы защиты населения в чрезвычайных ситуациях.

 

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «112» со всех мобильных операторов. Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99. Телефон доверия Приволжского регионального центра МЧС России 8-800-100-11-20


Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle