18 октября 2018, 07:38

Следователем Отд. МВД России по Курманаевскому району направлено в суд уголовное дело по факту мошенничества в сфере кредитования

18 октября 2018, 07:38. Оренбургская область.

Следователем Отделения МВД России по Курманаевскому району направлено в суд уголовное дело по факту хищения 27-летней жительницей с. Курманаевка денег в сумме около 68 000 рублей.
Полицейскими было было определено, что в июне 2017 года злоумышленница, работая специалистом по продажам в одном из салонов сотовой связи, оформила договор займа с указанием ложных и недостоверных сведений о заемщике для приобретения сотовых телефонов на общую сумму 67 990 рублей, заведомо не собираясь исполнять кредитные обязательства. Тем самым подозреваемая причинила материальный ущерб кредитной организации.
По данному факту следователем СГ Отделения МВД России по Курманаевскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением  направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle