25 октября 2018, 08:50

Сотрудниками ОМВД России по Сорочинскому городскому округу возбуждено уголовное дело по факту попытки совершения кражи отопительных радиаторов

25 октября 2018, 08:50. Оренбургская область.

Накануне в ОМВД России по Сорочинскому городскому округу обратилась юрист одного из предприятий города. Женщина пояснила, что двое мужчин проникли в помещение общественной бани, принадлежащей предприятию, сотрудником которого является заявительница, и попытались совершить кражу пяти отопительных радиаторов. Злоумышленники не смогли довести свой умысел до конца, так как были задержаны рабочими бани и переданы участковому уполномоченному административного участка.  

В настоящее время сотрудниками следственного отдела ОМВД России  по Сорочинскому городскому округу в отношении 60-летнего и 50-летнего жителей Сорочинского ГО возбуждены уголовные дела, предусмотренные частью 3 статьи 30 УК РФ - «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 2 статьи 158 УК РФ – «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, – лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle