1 ноября 2018, 07:33

Представитель Общественного совета регионального УМВД принял участие в заседании круглого стола, посвященного120-летию основания мечети «Рамазан»

1 ноября 2018, 07:33. Оренбургская область.

Сегодня в региональном духовном управлении мусульман Оренбургской области был организован круглый стол, посвященный 120-летию основания и 20-летию возрождения мечети «Рамазан», темой которого стала «Мечеть «Рамазан» на страже вековых традиционных ценностей Ислама».
На мероприятии присутствовал представитель Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области Альфит Шарипов.
Перед прихожанами с обращением выступил заместитель начальника полиции МУ МВД России «Оренбургское» Ринат Габитов. В своем выступлении Ринат Дамирович поздравил присутствующих с юбилейными датами.
«Наша общая с вами задача - отвлечь молодежь от негативного влияния улицы. Мероприятия, которые проводятся с молодыми людьми в храмах или мечетях, в других духовных учреждениях, оказывают большое положительное влияние. Воспитание духовности, культурное и нравственное просвещение – это то, в чем сегодня нуждается все наше общество. Духовные лидеры общины имеют авторитет и влияние на территории всей области, поэтому так важно нам с вами действовать сообща. Проведение совместной просветительской работы и взаимодействие с органами охраны правопорядка  уже сейчас приносят положительные результаты и позволяют жить в мире и согласии представителям разных конфессий», - отметил Ринат Габитов.

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle