2 ноября 2018, 08:20

Следователи Орска возбудили уголовное дело по факту мошенничества, совершенного с помощью сети Интернет

2 ноября 2018, 08:20. Оренбургская область.

В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Орское» поступило заявление от местной жительницы, которая сообщила правоохранителям о том, что при покупке авиабилетов в сети Интернет перевела неизвестным деньги, но оплаченный товар не получила.

Полицейскими предварительно было определено, что местная жительница по запросу «дешевые авиабилеты» перешла по ссылке одного из сайтов, после чего заполнила форму по приобретению электронных авиабилетов. При этом заявительница указала свои персональные данные, коды кредитной карты, а также пароль, поступивший в смс-сообщении, после чего с ее кредитной карты были списаны деньги в сумме более 27 тысяч рублей.     

По данному факту следственным отделом по расследованию преступлений на территории Октябрьского района города Орска СУ МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ – мошенничество, которое было совершено с причинением значительного ущерба гражданину.

В настоящее время сотрудники МУ МВД России «Орское» устанавливают лиц, которые причастны к совершению данного преступления.

Уважаемые граждане! Полицейские напоминают: при покупке какого-либо товара или при обращении за услугами выбирайте только проверенные сайты! Не называйте кому бы то ни было свои личные данные, тем более коды, указанные на обратной стороне банковской карты!

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle