6 ноября 2018, 04:00

Сход граждан в селе Рысаево

6 ноября 2018, 04:00. Оренбургская область.

В Год культуры безопасности сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кувандыкскому городскому округу и г. Медногорску, совместно с  представителями администрации МО г. Медногорск, сотрудниками ОП МО МВД РФ «Кувандыкский» проведен сход граждан в селе Рысаево.

         В целях реализации приказа МЧС России от 07.11.2016 № 587 «Об организации мероприятий по повышению безопасности объектов жилого фонда» и распоряжения МЧС России от 08.11.2016 № 501, рассмотрены вопросы о проведении комплексных проверок внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования (в первую очередь в местах проживания многодетных семей, одиноких престарелых и социально неблагополучных граждан), по обеспечению безопасности газового хозяйства и по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования.

         Проведена разъяснительная работа с населением по безопасной эксплуатации электропроводки,  печного оборудования в осенне-зимний пожароопасный период, а также по вопросам хранения, складирования грубых кормов.

      По всем проблемным вопросам, возникшим в ходе встреч с населением села, готовится  информация в орган местного самоуправления для решения по существу.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети). Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99.

 

 


Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle