6 ноября 2018, 11:17

Сотрудники ГИБДД провели акцию «Засветись» со школьниками Орска

6 ноября 2018, 11:17. Оренбургская область.

ЮИДовцы школы № 5 города Орска провели масштабную информационно-пропагандистскую работу среди своих сверстников и жителей микрорайона по популяризации использования световозвращающих аксессуаров пешеходами в темное время суток, акцентировав внимание на том, что в осенне-зимний период данная проблема является наиболее актуальной, в связи с уменьшением светового дня и преобладанием ненастной погоды. 

Для этого они использовали всевозможные методы информационного воздействия: создали красочную информативную тематическую стенгазету, для юных и взрослых модниц подготовили сделанные своими руками аксессуары из светоотражающих материалов и показали, как ими можно украсить сумочки, зонтики, сапожки и верхнюю одежду.

Также в ближайшем детском саду организовали эксперименты, показав на практике, как светятся световозвращатели под светом фонаря в темной комнате и провели разъяснительную работу с жителями микрорайона. Все участники с удовольствием слушали доводы детей в пользу использования световозвращателей, с интересом  рассматривая сделанные своими руками аксессуары. ЮИДовцы считают свою акцию полезной и надеются, что их усилия будут способствовать обеспечению безопасности пешеходов.

 

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle