7 ноября 2018, 08:37

Инспектор по делам несовершеннолетних в период осенних каникул провела с учащимися беседу по профилактике терроризма и экстремизма

7 ноября 2018, 08:37. Оренбургская область.

Инспектор по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Ясненский» Альбина Рябова встретилась с учащимися 7 классов школы №3. 

В ходе беседы инспектор сообщила о том, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность, и отметила, что неправомерное поведение детей отрицательно сказывается на их будущем, поскольку за это они ставятся на профилактический учет и контролируются полицейскими. А в дальнейшем у тех, кто состоял на учете, могут возникнуть проблемы при приеме на службу в армию, на работу или при поступлении в учебные заведения.
Полицейский напомнила о последствиях и вреде алкогольной продукции, психотропных, курительных и наркотиков и ответственности за их употребление и распространение.
Также полицейский поговорила с учащимися на тему профилактики терроризма и экстремизма. Она предупредила их об уголовной ответственности за пропаганду идей террористического или экстремистского характера, а также обратила внимание присутствующих на недопустимость совершения ложных вызовов о готовящемся акте терроризма, поскольку за такие шутки предусмотрена уголовная ответственность в виде максимального наказания - лишения свободы на срок до трех лет.
В завершение встречи детейам был показан фильм про детскую колонию и розданы профилактические памятки «Безопасный Интернет - детям».

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle