7 ноября 2018, 11:27

Сотрудниками полиции Бугуруслана проводится проверка по факту мошенничества в сети Интернет

7 ноября 2018, 11:27. Оренбургская область.

В дежурную часть МО МВД России «Бугурусланский» обратилась жительница Бугурусланского района с заявлением о хищении денег.

В полиции женщина сообщила, что в социальной сети начала общаться с неизвестной по имени Ольга. В ходе беседы незнакомка сообщила, что у нее имеется одежда со скидкой. Потерпевшая оформила заказ одежды и перевела деньги со своей банковской карты. Незнакомка подтвердила получение денег, после чего на связь больше не выходила. Товар потерпевшей так и не поступил.

По данному факту отделом дознания проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства инцидента.

Полицейские в очередной раз напоминают! Будьте предельно внимательны при заказе товаров и услуг посредством сети Интернет, осуществлении покупок на сайтах бесплатных объявлений. Прежде чем сделать заказ, необходимо изучить всю доступную информацию о поставщике товаров и услуг, отзывы покупателей и клиентов, убедитесь, действительно ли предлагаемый к продаже товар существует в реальности. Посмотрите среднюю стоимость аналогичных товаров. Чересчур низкая стоимость должна вызвать подозрение. Если продавец требует перечислить ему полную или частичную предоплату за приобретаемый товар на электронный счет, подумайте, насколько вы готовы доверять незнакомому человеку. В браузере необходимо отключить контекстную рекламу. Всплывающая реклама, нацеленная на кражу учётных данных: к примеру, с фейковыми уведомлениями антивирусного ПО о заражении ПК вирусами и предложении от них избавиться, поддельными SMS из соцсетей, предложения товаров со скидками. Помните, что перечисляя деньги незнакомым лицам посредством анонимных платежных систем, вы не имеете гарантий их возврата в случае, если сделка не состоится.

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle