11 ноября 2018, 11:35

Год культуры безопасности: учение по ликвидации пожара прошло в музее

11 ноября 2018, 11:35. Орловская область.

В рамках проведения проверки оперативно-служебной деятельности пожарно-спасательной части № 35 по охране поселка Хотынец и Хотынецкого района в районном краеведческом музее, расположенном в здании Хотынецкого культурно-досугового центра провели пожарно-тактические учения.
Такие учения помогают на месте четко отработать порядок и слаженность действий как сотрудников учреждения, так и пожарных подразделений в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
Целью проведения учения являлось повышение готовности сотрудников пожарно-спасательной части к действиям по предназначению, совершенствования деятельности пожарно-спасательного гарнизона и повышения уровня защищенности социально-значимых объектов.
Условное возгорание возникло на втором этаже здания в музее, произошло сильное задымление, возникла угроза жизни людей. Первичными средствами пожаротушения огонь ликвидировать не удалось. Персоналом учреждения была проведена эвакуации людей, однако в результате сильного задымления в здании остались люди.
К месту происшествия выехал дежурный караул ПСЧ-35 на двух пожарных автомобилях. По прибытии сотрудники пожарно-спасательной части произвели в здании разведку, где могли находиться пострадавшие, организовали прокладку рукавной линии к условному очагу пожара и приступили к его тушению. Задача по тушению условного очага пожара была успешно выполнена. По окончании пожарно-тактического учения организаторы разобрали все действия персонала и дали им соответствующие рекомендации.


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle