12 ноября 2018, 17:29

Предотвращению пожаров в жилом секторе – пристальное внимание

12 ноября 2018, 17:29. Орловская область.

В Малоархангельском районе Орловской области места проживания многодетных семей – в центре внимания инспекторов Государственного пожарного надзора. Практически каждый день эти адреса вместе с ними посещают социальные работники.
В центре внимания инспектора межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Глазуновскому и Малоархангельскому районам – соблюдение норм пожарной безопасности в жилье.
Главная цель профилактических рейдов – не наказать, а показать и конкретно объяснить, чем грозит то или иное нарушение правил пожарной безопасности. В ходе профилактических мероприятий в первую очередь сотрудники ОНД обращают внимание на состояние электропроводки, исправность и правильную эксплуатацию бытовых электроприборов. Если в доме есть печное отопления, проверяется и оно на соответствие требованиям пожарной безопасности. Родителям указали на проблемные места, где может случиться возгорание, дали соответствующие рекомендации по устранению нарушений пожарной безопасности.
Инспекторы Государственного пожарного надзора провели дополнительный инструктаж о соблюдении правил пожарной безопасности во время низких температур, напомнили номера телефонов экстренных служб и вручили памятки с правилами пожарной безопасности.


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle