13 ноября 2018, 17:50

Полицейские раскрыли кражу крупной суммы денег с банковской карты орловчанки

13 ноября 2018, 17:50. Орловская область.

Полицейские установили причастность жительницы Урицкого района к хищению платежного средства и 28 тысяч рублей.  

В ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу обратилась жительница областного центра, которая заявила, что из ее квартиры пропала банковская карта с которой, в последующем, неизвестные снятии 28 тысяч рублей. Платежное средство, а также информация с пин-кодом хранились в шкатулке, находившейся в коридоре.

По данному факту сотрудниками следственного отдела ОП № 2 (по Заводскому району) было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В ходе опроса родственника потерпевшей, полицейским стало известно, что пока женщины не было дома, к нему в гости заходил друг. Мужчины распивали спиртное, а потом посетитель пригласил на банкет свою знакомую. После выпитого мужчины заснули, а женщина ушла.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к краже банковской карты и денег причастна 35-летняя гостья – жительница Урицкого района. Сотрудники ОВД установили местонахождение женщины. Злоумышленница не стала отрицать своей вины. Она сообщила, что уходя, заметила шкатулку и заглянула в нее. Там оказалась банковская карта, а также информация с пин-кодом. Женщина забрала платежное средство, и в последующем, дважды снимала деньги – в общей сложности 28 тысяч рублей. Затем она выбросила карту, а деньги потратила.  

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства инцидента. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle