14 ноября 2018, 13:03

Руководители регионального УМВД приняли участие в координационном совещании по обеспечению правопорядка в регионе

14 ноября 2018, 13:03. Орловская область.

В рамках мероприятия рассматривались меры по профилактике, выявлению и пресечению нарушений ПДД, а также вопрос о состоянии работы по противодействию незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан.

В Областной администрации прошло Координационное совещание по обеспечению правопорядка в Орловской области. В его работе приняли участие Губернатор и председатель Правительства Орловской области Андрей Клычков, руководители и представители правоохранительных структур региона, областной и городской администраций, общественных организаций.

В рамках мероприятия рассматривался ряд вопросов, в том числе относящихся к компетенции органов внутренних дел.

Перед присутствующими с докладом о мерах, принимаемых органами охраны правопорядка  и органами государственной власти  по профилактике, выявлению, пресечению правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, а также исполнению назначенных наказаний выступил начальник Управления ГИБДД регионального УМВД Александр Коршунов. 

Руководитель озвучил цифры статистики за 9 месяцев. Так, сотрудниками ГИБДД области пресечено 445 584 различных нарушений ПДД. Вынесено 427 512 постановлений, из них исполнено 341 664 постановления, что составляет 80%. Из общего числа вынесенных постановлений ЦАФАПОДД вынесено-338 539 постановлений о наложении административного штрафа, на общую сумму 300 581 320 рублей. Взыскано штрафов на сумму 220 958 877 рублей. Также Александр Юрьевич рассказа о мерах, предпринимаемых сотрудниками УГИБДД, в том числе совместно со службой судебных приставов, по повышению качества работы по взыскиваемости административных штрафов за нарушения в области безопасности дорожного движения.

С информацией о состоянии работы по противодействию незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства, а также о повышении уровня взаимодействия органов государственной власти, местного самоуправления и органов охраны правопорядка  в данной сфере выступила руководитель Управления по вопросам миграции регионального УМВД Наталия Балашова.

Наталия Павловна отметила, что сотрудниками ОВД реализуется комплекс превентивных мер, направленных на предупреждение нелегальной миграции в регионе. В 2018 году проведено 1350 контрольно-надзорных мероприятий по установлению фактов нарушений миграционного законодательства. Для повышения эффективности административных процедур в сфере миграции, а также профилактики, предупреждения, выявления и пресечения нарушений миграционного законодательства, применения мер административного воздействия все большее значение приобретает использование современных цифровых технологий и информационных технических средств.

 Пресс-служба УМВД России по Орловской области   

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle