15 ноября 2018, 11:20

Год культуры безопасности: учебная тревога в детском саду

15 ноября 2018, 11:20. Орловская область.

Работники пожарно-спасательной части № 18 по охране города Дмитровск и Дмитровского района провели тренировочное пожарно-тактическое учение в детском саду «Колокольчик». Основная цель таких учений – проверка готовности подразделений Государственной противопожарной службы и обслуживающего персонала к действиям в случае пожара в образовательных учреждениях.
Целью таких учений является выявление всех проблем, которые могут возникнуть в условиях реального пожара, чтобы в дальнейшем учесть все недостатки и не допустить гибели людей и большого материального ущерба на подобных объектах.
По замыслу, возгорание произошло из-за короткого замыкания в помещении на втором этаже. Началось задымление помещения, сработала автоматическая система оповещения. По сигналу началась эвакуация детей и сотрудников учреждения. Вся она завершилась в течение нескольких минут. Дети под руководством воспитателей организованно вышли во двор и построились по группам.
Администрация детского сада сообщила об условном пожаре в службу спасения. Прибившие огнеборцы ПСЧ-18 действовали слажено и четко, как на настоящем пожаре. Они отработали ряд задач, среди которых достижение в сложных условиях слаженных действий сотрудников части и проверка готовности дежурного караула к ведению действий по тушению пожаров на объектах с массовым пребыванием людей. Звеньями газодымозащитников внутри помещений сада была проведена разведка на наличие людей, спасен один человек. После этого был обнаружен очаг условного пожара и поданы стволы на его тушение. Вскоре условный пожар был локализован и потушен. Все действия были четкими слаженными. Работники сада и пожарные справились с поставленной задачей грамотно.
Сотрудниками МЧС России были отработаны маршруты эвакуации людей из здания, проведение спасательных работ, определены схемы подачи огнетушащих веществ на тушение пожара. Все запланированные мероприятия на всех стадиях проведения пожарно-тактическго учения были выполнены в полном объеме.
Кроме того, была проведена профилактическая беседа с сотрудниками детского сада. По завершению мероприятия сотрудники МЧС России совместно с работниками объекта подвели итоги пожарно-тактических учений. В целом все поставленные задачи были выполнены в полном объеме.


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle