15 ноября 2018, 11:43

В Орле наградили победителей областного конкурса «Знатоки ПДД»

15 ноября 2018, 11:43. Орловская область.

Студентам, показавшим лучшие результаты по итогам всех испытаний, вручили сертификаты и подарки от УГИБДД и других организаторов мероприятия.

В УГИБДД УМВД России по Орловской области прошел заключительный этап и подведение итогов областного конкурса «Знаток ПДД», проводимого среди учащихся образовательных учреждений г.Орла. Конкурс был организован и проведен сотрудниками Госавтоинспекции, Орловского областного центра молодежи «Полет», представителями  одной из автошкол города Орла.  

Мероприятие проходило в три этапа. В ходе конкурса участники разбирали реальные дорожные ситуации,  представленные в видеороликах, показали свои знания в оказании  первой помощи пострадавшим, а также решали теоретические  билеты по ПДД. Также конкурсанты проявили себя в дополнительном творческом задании – делали селфи на тему дорожной безопасности с хештегом «Соблюдай ПДД57».

Призёрами конкурса стали: Анна Мезенцева в этапе «Автоэрудит», Кирилл Фомичев в этапе «Медицина/ 03», Яна Пенькова в этапе «Фотоселфи «Соблюдай ПДД57», Виктория Коротченкова в этапе «Тестирование по ПДД». Участников наградили почётными грамотами и памятными призами.

По итогам всех этапов областного конкурса «Знаток ПДД» 2 и 3 места были распределены между Яной Копаневой и Яной Пеньковой. Первое место заняла студентка ОГИК Наталья Ерофеева.  Победительнице вручили главный приз - сертификат на бесплатное обучение в автошколе «Автостандарт Плюс». Девушку  лично поздравил и.о. директора автошколы Николай Честных. Всем победителям также вручили подарки и сертификаты.

Этот конкурс проходит уже не первый год и его главная задача - пропаганда безопасного поведения на дороге среди участников дорожного движения, а также привлечение молодежи к изучению и соблюдению Правил дорожного движения, развитие познавательной активности в данном направлении.                                                                             

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle