15 ноября 2018, 12:06

Сотрудники подразделений исполнения административного законодательства ОВД выявили случаи незаконной реализации алкоголя жителям региона

15 ноября 2018, 12:06. Орловская область.

За время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» полицейскими было выявлено 24 факта незаконной продажи спиртосодержащей продукции.  

В течение нескольких дней на территории области полицейскими проводилось очередное оперативно-профилактическое мероприятие. Оно было направлено на пресечение незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, представляющей опасность для потребителей, а также установление и ликвидацию каналов реализации незаконно произведенной алкогольной продукции, мест производства поддельных акцизных и федеральных специальных марок.  

Сотрудники подразделений исполнения административного законодательства ОВД области проверили около 300 объектов торговли и общественного питания. В результате было зафиксировано 24 факта  незаконной продажи спиртосодержащей продукции.

В результате к административной ответственности привлечено 17 лиц. Из них по ст.14.2 КоАП РФ  «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена»  - 4 человека, по статье 14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами» – 6 человек.

Также  в рамках  КоАП  РФ проводится 4 проверки, а в рамках УПК РФ - 3 проверки.  

Мероприятия по выявлению и документированию правонарушений в области оборота алкогольной продукции будут продолжены полицейскими и далее.

 Пресс-служба УМВД России по Орловской области 

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle