18 ноября 2018, 07:47

В учреждениях культуры Должанского района прошли занятия по профилактике пожаров

18 ноября 2018, 07:47. Орловская область.

В рамках плановой проверки Должанского краеведческого музея и культурно-досугового центра сотрудники межрайонного отделения надзорной деятельности по Колпнянскому и Должанскому районам провели обучающие занятия с персоналом учреждений.
Предметом проверки является соблюдение на объекте защиты, используемом (эксплуатируемом) организацией в процессе осуществления своей деятельности требований пожарной безопасности. В ходе плановой проверки инспекторы Государственного пожарного надзора проверяют его оснащенность состояние путей эвакуации и запасных выходов, исправность противопожарного водоснабжения, наличие и рабочее состояние первичных средств пожаротушения.
Проверки – это также и хорошая возможность напомнить работникам организаций основные правила пожарной безопасности. Проведение таких занятий – неотъемлемая часть рабочего процесса. Важно, при угрозе или возникновении пожара, отработать каждый шаг персонала. Действовать слаженно и без паники для того, чтобы в экстремальной ситуации не допустить роковых ошибок.
В ходе занятий рассматривались вопросы о правильности действий персонала в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации. Были проверены знания работников по алгоритму действий в случае возникновения пожара, правильном использовании первичных средств пожаротушения.
Всем присутствующим была прочитана лекция о правилах пожарной безопасности, в том числе и быту, проведен противопожарный инструктаж. Во время занятий работники задавали интересующие вопросы о деятельности МЧС России, о последних изменениях в правилах пожарной безопасности и об ответственности, которая наступает в случае нарушения данных правил. Они призвали быть внимательными и следить за соблюдением правил пожарной безопасности, напомнили номера телефонов вызова экстренных специализированных служб.


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle