19 ноября 2018, 14:44

В рамках общероссийской антинаркотической акции орловские полицейские проводят профилактические мероприятия в школах, средне-специальных и высших учебных заведениях

19 ноября 2018, 14:44. Орловская область.

Стражи правопорядка напоминают детям и юношам о вреде употребления наркотиков и рассказывают, куда можно обратиться за помощью.

С 12 ноября в регионе стартовал второй этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». В рамках акции, Управлением по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД проводятся профилактические мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, профилактику наркопотреблений и наркоторговли.

За прошедшую неделю сотрудниками УКОН был организован ряд встреч со школьниками и студентами г. Орла. Полицейские выступили с профилактическими лекциями в школах № 27, 30, 31, 35, 48, а также Медицинском колледже, Банковской школе, Железнодорожном техникуме и Школе Олимпийского резерва.

Стражи правопорядка сообщили детейам о пагубных последствиях наркопотребления, об административной и уголовной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков. Также юношам раздали профилактическую литературу и листовки, содержащие номер телефона доверия УМВД, а также молодежного телефона доверия. Для большей наглядности учащимся показали фильмы антинаркотические направленности.

 Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle