19 ноября 2018, 16:32

Школьникам показали, как работают пожарные

19 ноября 2018, 16:32. Орловская область.

Пожарно-спасательная часть № 26 по охране города Малоархангельска и Малоархангельского района распахнула свои двери для воспитанников центра социального обслуживания населения. Ребята узнали много нового о профессии пожарных, их работе, условиях труда.
Для пожарных дети всех возрастов являются желанными гостями. Посещение пожарной части это не только знакомство с техникой огнеборцев, которая всегда вызывает восторг и восхищение ребят, но и возможность напомнить подрастающему поколению правила пожарной безопасности. Профилактические мероприятия, проводимые сотрудниками Главного управления МЧС России по Орловской области и его подразделений, позволяют выработать у подрастающего поколения прочные знания в области пожарной безопасности.
Инспекторы межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Глазуновскому и Малоархангельскому районам напомнили ребятам правила противопожарной безопасности в быту, номера телефонов экстренных служб «101» и «112» и, конечно, правила поведения при пожаре.
Затем огнеборцы рассказали о главных задачах несения боевой службы, количестве личного состава, познакомили с боевым снаряжением пожарного, тактико-техническими характеристиками пожарных автомобилей, находящихся на вооружении части. Восторг школьников вызвало устройство и оснащение пожарных автомобилей пожарно-техническим вооружением, аварийно-спасательным оборудованием. Ребята увидели, как быстро и умело пожарные одевают свою боевую одежду, и даже примерили дыхательный аппарат.
Ребята задавали много вопросов о работе пожарных, где проходят обучение на пожарных, устройству спецтехники.


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle