20 ноября 2018, 11:01

Тренировка – учебная, задачи – настоящие

20 ноября 2018, 11:01. Орловская область.

В Урицком психоневрологическом интернате под руководством сотрудников межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сосковскому, Урицкому и Шаблыкинскому района проведена тренировка по эвакуации персонала и пациентов в случае возникновения условного возгорания.
Интернат – объект особенный. Он обеспечивает социальное обслуживание граждан, нуждающихся в постоянном постороннем уходе. Готовность и умение персонала оперативно и слаженно действовать в условиях чрезвычайной ситуации часто позволяет спасти жизней людей и своевременно предотвратить самые тяжелые из возможных последствий.
По замыслу тренировки, возгорание произошло на втором этаже, в одном из помещений жилого корпуса. Персонал выполнил все действия, установленные инструкцией по пожарной безопасности: включил систему оповещения, организовал эвакуацию людей находящихся в корпусе, сообщили в пожарную охрану, организовали тушение условного пожара первичными средствами пожаротушения.
Сотрудники интерната стали в организованном порядке, согласно плану эвакуации, выводить людей из помещений на улицу. Вся эвакуация завершилась в течение нескольких минут, согласно установленным нормативам. В ходе учений было эвакуировано 140 человек.
Проведение учебной тренировки показало готовность персонала правильно действовать при возникновении чрезвычайной ситуаций. Как отметили сотрудники межрайонного отделения надзорной деятельности, главная задача работников учреждения – оперативно вывести людей на улицу и проверить все ли они на месте.
По завершении тренировки были проведены занятия по мерам пожарной безопасности в учреждении. Инспекторы напомнили номера вызова экстренных служб «01» и «101».
Такие занятия крайне необходимы, ведь они доводят действия находящихся людей в помещениях учреждений до автоматизма, учат не теряться в экстренных ситуациях и точно знать, что делать при их возникновении.


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle