20 ноября 2018, 15:50

В Болховском районе полицейские раскрыли кражу запчастей к сельскохозяйственной технике за сумму более 300 тысяч рублей

20 ноября 2018, 15:50. Орловская область.

Полицейские задержали преступников с поличным при попытке очередного хищения из ангара, принадлежащего местному фермеру.

В ОМВД России по Болховскому району обратился местный фермер.  Мужчина сообщил, что в период времени с лета и по ноябрь неизвестные проникли в ангар и совершили кражу запчастей к сельскохозяйственной технике. По данному фату следственным отделом ОМВД России по Болховскому району было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками отдела уголовного розыска с поличным, при попытке хищения из ангара коробки передач к трактору МТЗ, были задержаны двое мужчин. Граждан доставили в отдел полиции для установления их личностей. Подозреваемыми оказались жители Болховского района.

Общая сумма ущерба, причиненная фермеру действиями преступников, составила порядка 315 тысяч рублей.   

В настоящее время ведется следствие. Устанавливаются все обстоятельства инцидента. В отношении мужчин избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle