20 ноября 2018, 16:22

Правила пожарной безопасности должны знать все

20 ноября 2018, 16:22. Орловская область.

Для предотвращения пожаров и повышения уровня противопожарной защищенности населения сотрудники межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Должанскому и Колпнянскому районам регулярно проводят подворовые обходы граждан.
Большинство пожаров происходит в жилом секторе, основная причина – неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации отопительных приборов. Главная цель подворовых обходов – убедить домовладельцев повседневно выполнять правила пожарной безопасности. На днях инспекторы Государственного пожарного надзора провели обходы в частном жилом секторе Колпнянского района в рамках осенне-зимнего пожароопасного периода.
Инспекторы разъяснили домовладельцам требования пожарной безопасности в быту, порядок действий в случае обнаружения пожара, а также напомнили нормы безопасного поведения в других экстремальных ситуациях. Инспекторы рассказали жильцам об основных причинах возникновения пожаров частных домах и напомнили о значимости выполнения подворовых обходов. В завершении гражданам вручили памятки.


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle