21 ноября 2018, 09:32

Сотрудники МЧС проводят противопожарные инструктажи на предприятиях торговли

21 ноября 2018, 09:32. Орловская область.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Орлу провели инструктаж по действиям в случае возникновения пожаров с работниками ООО «МЕТРО Кеш энд Кэрри».
Целью занятий было обучение работников торгового центра правилам пожарной безопасности и правильным действиям при возникновении любых чрезвычайных ситуаций, в том числе и пожаров.
Занятие началось со срабатывания автоматической пожарной сигнализации. Следуя установленным требованиям, сотрудники организации и находившиеся в это время посетители без паники покинули здание. На эвакуацию потребовалось не более двух минут. Также была проведена проверка систем внутреннего водоснабжения.
После этого сотрудники ОНД и ПР по городу Орлу рассказали об основных требованиях пожарной безопасности, правах и обязанностях граждан в области пожарной безопасности. Основное внимание было обращено на соблюдение требований пожарной безопасности в быту и на работе. Сотрудники МЧС России рассказал, какие причины способствуют возникновению пожара, телефоны пожарно-спасательной службы, правила их набора и какую информацию нужно сообщить диспетчеру. Рассказ о том, что в исправности нужно содержать все имеющиеся в доме электрические и газовые приборы, электроустановки, сопровождался примерами из практики работы Государственного пожарного надзора.
Кроме того, с работниками был рассмотрен алгоритм действий в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации.


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle