21 ноября 2018, 16:44

Орловские огнеборцы спасли на пожаре женщину

21 ноября 2018, 16:44. Орловская область.

Каждый день орловские пожарные стоят на страже безопасности жителей региона. Сегодня благодаря быстрым и слаженным действиям огнеборцев города Орла из горящего дома была спасена женщина.
Тревожный звонок о возгорании жилого дома в переулке Гористом города Орла поступил на телефон пожарно-спасательной службы «101» в 13.37. К месту возгорания был направлен дежурный караул 3-й пожарно-спасательной части и одно отделение Специалзированной пожарно-спасательной части. Через несколько минут огнеборцы были на месте. По прибытии пожарными было установлено, что из дома идет густой черный дым. По имевшейся информации, в доме мог находиться человек, который не может самостоятельно передвигаться. Главной задачей пожарных было его обнаружить и спасти. Огнеборцы сформировали звено газодымозащитников, вошли в дом и приступили к поиску и разведке.
В ходе разведки была обнаружена и спасена женщина 1959 года рождения. Спасенная была эвакуирована из дома. После этого ее передали врачам скорой медицинской помощи для осмотра.
В результате пожара в жилом доме выгорел коридор, огнем повреждена оконная рама, закопчены кухня коридор, ванна и туалет. От уничтожения огнем спасена кровля дома и комната площадью 20 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара – аварийный режим работы счетчика электроэнергии. Размер ущерба устанавливается.


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle