22 ноября 2018, 10:14

В рейд по жилому сектору

22 ноября 2018, 10:14. Орловская область.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району уделяют особое внимание жителям домов с низкой пожарной устойчивостью, а также местам проживания многодетных семей и одиноких граждан.
Очень важным моментом в профилактике возникновения пожаров является обучение жителей частного сектора, так как по статистике более 60% пожаров происходят именно в жилых домах. От того, насколько знают жители противопожарные правила, действия в случае возгорания, зависит сохранность не только их имущества, но и собственная жизнь и жизнь детей.
В ходе мероприятий, связанных с обеспечением пожарной безопасности в быту, с жителями домов были проведены инструктажи о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. Инспекторы подробно рассказали о правилах пользования электроприборами, о действиях при возникновении пожара и др. Распространены памятки на противопожарную тематику.
Подобные сезонные профилактические мероприятия призывают жителей соблюдать необходимые требования пожарной безопасности и требовать такую же дисциплину от своих детей, родственников и друзей. Население с пониманием относится к таким рейдам, все больше людей осознают, что надо каждому хозяину дома делать все возможное, чтобы пожар предупредить, ведь гораздо труднее пережить его последствия.


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle