22 ноября 2018, 10:24

Пожарные и добровольцы провели совместное занятие

22 ноября 2018, 10:24. Орловская область.

Огнеборцы пожарно-спасательной части № 19 по охране поселка Долгое и Должанского района и добровольной пожарной команды «Студеное» провели совместное пожарно-тактическое занятие в Вышнее-Ольшанском доме ветеранов.
Целью проведения занятия являлось повышение готовности сотрудников пожарно-спасательной части и добровольной пожарной команды к действиям по предназначению, совершенствования деятельности пожарно-спасательного гарнизона и повышения уровня защищенности социально-значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей.
Условное возгорание возникло в комнате для проживания, произошло сильное задымление, возникла угроза жизни людей. Первичными средствами пожаротушения огонь ликвидировать не удалось. Обслуживающим персоналом дома ветеранов была проведена эвакуации людей, однако в результате сильного задымления в здании остались люди.
К месту происшествия выехал дежурный караул ПСЧ-19 по повышенному номеру сложности и ДПК «Студеное». По прибытии сотрудники пожарно-спасательной части произвели в здании разведку, где могли находиться пострадавшие, вместе с добровольцами провели боевое развертывание и организовали прокладку рукавной линии и приступили к его тушению. Задача по тушению условного очага пожара была успешно выполнена. По окончании пожарно-тактического учения организаторы разобрали все действия персонала и дали им соответствующие рекомендации. Также была проведенная проверка противопожарного водоснабжения.
Также с проживающими в доме ветеранов постояльцами были проведены профилактические беседы о важности соблюдения мер по пожарной безопасности. Особое внимание было уделено опасности при использовании электроприборов, оставленными включенными в электрическую сеть, об опасности неосторожного обращения с огнем, в том числе неосторожности при курении.
Такие занятия помогают на месте чётко отработать порядок и слаженность действий как сотрудников учреждения, так и пожарных подразделений в случае возникновения чрезвычайной ситуации. А это очень важно, ведь в экстренных ситуациях для спасения жизни дорога каждая секунда.


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle