22 ноября 2018, 15:45

Сотрудники Госавтоинспекции города Орла провели познавательные мероприятия с юными жителями областного центра

22 ноября 2018, 15:45. Орловская область.

Акция организована в рамках празднования Дня ребенка.  

Чтобы снизить уровень аварийности на дорогах и привлечь внимание взрослых к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Орлу организовали акции и мероприятия, приурочив их к Дню ребенка.  

В утренние часы сотрудники  решили навестить маленьких пациентов БУЗ ОО «Детской стоматологической поликлиники», что бы поднять им настроение и сделать день по-настоящему праздничным. С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения нарушений несовершеннолетними Правил дорожного движения, инспектора ГИБДД, при участии ростовой куклы из «Ручного ЗООпарка»,  в игровой форме провели разъяснительные беседы.

Полицейские сообщили юным участникам дорожного движения и их родителям об обязанностях пешеходов, как необходимо вести себя на дороге, о важности светоотражающих элементов в темное время суток, а так же напомнили, что такое дорожные ловушки и как нужно вести себя в роли пассажира. Кроме этого, родителям сотрудники Госавтоинспекции разъяснили, как правильно перевозить детей в личных транспортных средствах.

Юные орловцы приняли активное участие в мероприятии и  с удовольствием отвечали на вопросы Госавтоинспекторов. Родители, в свою очередь, задавали полицейским интересующие их вопросы. Что бы встреча запомнилась, юным участникам дорожного движения полицейские подарили световозвращатели, а самым маленьким  - тематические раскраски по правилам дорожного движения.

Родители также не остались в этот день без подарков. В благодарность за то, что их дети знают основные Правила, стражи порядка вручили им сладкие призы.

Позднее, сотрудники Госавтоинспекции посетили школы Железнодорожного района г. Орла. Там также прошли профилактические мероприятия. Школьники активно отвечали на вопросы полицейских и сами рассказывали о Правилах дорожного движения. В завершение встречи специальный гость из ручного зоопарка поздравил детей с праздником и вручил им закладки-ленейки с памяткой о безопасном поведении на дороге.

 Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle