22 ноября 2018, 15:52

Психолог «чрезвычайных ситуаций» рассказала о секретах профессии

22 ноября 2018, 15:52. Орловская область.

Сегодня утром в прямом эфире радиостанции «Экспресс радио Орел» АО «Областной телерадиовещательный канал» в утреннем шоу гостем и главным действующим лицом стала психолог государственного казенного учреждения Орловской области «Отряд аварийно-спасательной и противопожарной службы» Ольга Шайтанова. Ведущими и радиослушателями она рассказала о своей работе и дала практические советы по действиям в экстремальных ситуациях.
Тематика утреннего шоу была выбрана неслучайно. 22 ноября отмечается День психолога. Работа психологов имеет большое значение в современной жизни. Если с психическим здоровьем у человека возникают проблемы, то он не сможет плодотворно работать, совершенствоваться, отношения с близкими начинают портиться. Потому для психологов был учрежден профессиональный праздник, целью которого является привлечение внимания к труду этих специалистов, которые помогают обратившимся к ним людям в реализации потенциала и борьбе со стрессами.
Уже 20-й год Ольга Шайтанова работает психологом в Орловской областной поисково-спасательной службе и, благодаря ей, немало людей вернулись к полноценной жизни, поверили в себя и в свои силы. В прямом эфире Ольга Шайтанова рассказала, какие задачи и функции выполняет психологическая служба МЧС России, какие требования предъявляются к знаниям и личным качествам психологов. Кроме этого, она дала профессиональные советы о том, как вести себя с человеком, попавшем в чрезвычайную ситуацию, какие действия необходимо предпринять в сложной жизненной ситуации.


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle