22 ноября 2018, 17:10

В Орловской области у сельского жителя полицейские изъяли более 11 килограммов растения рода конопля

22 ноября 2018, 17:10. Орловская область.

Полицейские обнаружили запрещенные к обороту вещества на чердаках хозяйственных построек, принадлежащих мужчине.

Сотрудникам отдела наркоконтроля ОМВД России по Свердловскому району поступила информация о том, что житель одной из деревень может быть причастен к хранению наркотиков растительного происхождения. В ходе проверки данные сведения подтвердились.

При поддержке коллег из Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД полицейские провели осмотр надворных построек, принадлежащих гражданину. В двух сараях на чердаках полицейские обнаружили большое количество частей растений. Находки были изъяты и направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр областного УМВД.

Согласно заключения эксперта, мужчина хранил 11 кг. 619 гр. частей растений рода конопля, из которых  - 3 кг. 828 гр. являлись марихуаной. 

Как установили полицейские, мужчина вырастил растения недалеко от своего приусадебного участка и собирался использовать для дальнейшего личного употребления.

Следственным отделом ОМВД России по Свердловскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовное кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, которые были совершены в крупном размере».

В настоящее время он задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Устанавливаются все обстоятельства инцидента.

 Пресс-служба УМВД России по Орловской области    

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle