23 ноября 2018, 11:50

Пожарная безопасность многодетных семей на особом контроле

23 ноября 2018, 11:50. Орловская область.

Сотрудниками межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Корсаковскому и Новосильскому районам совместно с работниками комплексного центра социального обслуживания населения провели рейд по местам проживания многодетных семей.
Задача комиссии заключалась в том, что бы посмотреть, в каких условиях находятся дети, как соблюдаются правила пожарной безопасности в таких семьях. Следует отметить, что большинство мест проживания, включенных в список, находится, в деревянных домах, построенных очень давно. Невнимание к обустройству быта создает потенциальную опасность, в первую очередь с точки зрения пожарной безопасности. По этой причине проводятся подобные рейды, во время которых сотрудники служб и ведомств имеют возможность комплексно оценить условия, в которых живут семьи.
В ходе проведенного рейда сотрудники МЧС обратили внимание на исправность электропроводки и печное отопление. В многодетных семьях сотрудники провели инструктажи и вручили памятки о соблюдении противопожарных мер.


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle