24 ноября 2018, 08:44

Социальный патруль следит за пожарной безопасностью

24 ноября 2018, 08:44. Орловская область.

Для профилактики гибели детей на пожарах на территории города Ливны и Ливенского района сотрудники МЧС России и полиции совместно с работниками администраций, социальной защиты, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав регулярно проводят рейды по местам проживания неблагополучных семей.
Цель такого социального патруля – заставить родителей отказаться от пагубных привычек и создать для детей безопасные условия для жизни. Ведь чаще всего к пожарам приводит курение взрослых в состоянии алкогольного опьянения, неисправная электропроводка, использование самодельных нагревательных приборов.
В ходе таких рейдов сотрудники МЧС России проводят разъяснительные беседы с семьями, дают рекомендации по соблюдению пожарной безопасности, вручают памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности и способ вызова экстренных служб.
Один из рейдов прошел в селе Крутое Ливенского района. Сотрудники МЧС в очередной раз напоминали хозяевам домовладений о том, какие меры необходимо принять, чтобы предотвратить пожар в доме, вручали памятки по пожарной безопасности.
Не так уж и много времени осталось до новогодних и рождественских праздников, поэтому сотрудники МЧС России обращаются ко всем родителям с просьбой соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, научить своего ребенка правильно действовать при пожаре. Ведь только так можно сохранить самое дорогое – жизнь и здоровье своего ребенка!


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle