24 ноября 2018, 09:12

Сотрудники ГИБДД и активисты ОНФ провели для ребят из Знаменской школы-интерната познавательное профилактическое мероприятие

24 ноября 2018, 09:12. Орловская область.

Полицейские и представители общественности сообщили детям о ПДД, а также провели для них интересный мастер-класс по изготовлению светоотражающих фликеров.

Сотрудники Отделения ГИБДД ОМВД России по Орловскому району совместно с активистами ОНФ провели с учениками Знаменской школы-интерната необычное профилактическое мероприятие.

Организаторы в ходе беседы напомнили детям ПДД, сообщили, как действовать в различных ситуациях, возникающих на дорогах. Также гости обратили внимание детей на необходимость ношения световозвращающих элементов на одежде. Они позволяют пешеходам быть заметнее для водителей в темное время суток.

Чтобы сформировать у детей такую полезную привычку, полицейские и общественники провели для них мастер-класс по изготовлению фликеров из фетра и светоотражающей ленты. 

Дети проявили большой интерес к творческой работе. Изготовленные светоотражающие фликеры сразу были закреплены на портфелях и верхней одежде учеников.

  Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle