28 ноября 2018, 11:35

Школьники усвоили урок безопасности

28 ноября 2018, 11:35. Орловская область.

В ходе проведения профилактических мероприятий в образовательных учреждениях в Легостаевской основной общеобразовательной школе Малоархангельска прошла учебная эвакуация и занятие по вопросам безопасности.
После срабатывания сигнала пожарной тревоги все ученики, педагоги и обслуживающий персонал покидали помещения в течение нескольких минут, согласно плану эвакуации. Как отметили инспекторы Государственного пожарного надзора, педагогический и обслуживающий персонал четко и грамотно применяет свои знания для быстрой эвакуации детей в отведенное безопасное место.
Затем инспекторы межрайонного отделения по Глазуновскому и Малоархангельскому районам рассказали о правилах поведения при пожаре, об оказании первой помощи пострадавшим, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, а также о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях. Дети с энтузиазмом отвечали на вопросы сотрудника МЧС России, озвучивали правила поведения при пожаре
Также сотрудники МЧС России раздали памятки о мерах предосторожности и правилах поведения на льду водоемов, ведь подрастающему поколению необходимо знать и помнить, что лед на открытых водоемах зимой может легко превратиться из места игр и шалостей в место трагедии. Теперь учащиеся знают, как избежать неприятностей и происшествий.


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle