28 ноября 2018, 11:35

Работникам библиотек – о правилах пожарной безопасности

28 ноября 2018, 11:35. Орловская область.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Мценску и Мценскому району провели обучающее занятие с работниками библиотек района.
В настоящее время в библиотеках проводится много мероприятий с населением, школьниками и студентами. Поэтому проведение противопожарного инструктажа – это необходимое мероприятие.
В ходе данного мероприятия мценские сотрудники ОНД и ПР разобрали основные вопросы, касающиеся соблюдения правил пожарной безопасности в помещениях библиотек. Также с работниками библиотек Мценского района был проведен инструктаж о действиях в случае пожара и мерах пожарной безопасности в быту и розданы памятки. Во время проведения занятия сотрудники МЧС России обратили внимание на план эвакуации на объектах, способы сообщения о пожаре и чрезвычайном происшествии, принимаемые меры личной безопасности при возникновении пожара и способы оказания первой помощи пострадавшим. Инспекторы Государственного пожарного надзора наглядно показали работу с огнетушителем и пояснили его технические характеристики.


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle