28 ноября 2018, 13:51

Орловские инспекторы ГИМС провели занятие для учащихся техникума

28 ноября 2018, 13:51. Орловская область.

Сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам Орловской области для обеспечения безопасности и предотвращения несчастных случаев на воде, а также в целях профилактики нарушений правил безопасного поведения на водных объектах регулярно проводятся различного рода профилактические мероприятия. Одно из таких направлений – занятия с детьми и подростками.

Главным управлением МЧС России по Орловской области проводятся профилактические беседы в рамках занятий по основам безопасности жизнедеятельности с учащимися образовательных учреждений области по соблюдению мер безопасности на водных объектах в зимний и весенний период 2018-2019 годов.

Так, на днях государственные инспекторы по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по Орловской области провели познавательные занятия по правилам безопасного поведения на льду для студентов Орловского железнодорожного техникума. Государственные инспекторы рассказали юношам и девушкам о причинах несчастных случаев на водоемах и о том, как избежать неприятностей на льду, и обсудили неправильное поведение на льду водоемов. Ребятам объяснили, как определить прочность льда, как необходимо правильно передвигаться по нему. Инспекторы ГИМС показали, как правильно оказать помощь провалившемуся под лед и что делать, если сам угодил в воду.

По словам инспекторов ГИМС, главная задача –  объяснить подрастающему поколению, что водный объект – это всегда зона риска, и он не прощает ошибок, ведь даже на прочном льду попадаются очень опасные места, такие как полыньи, проруби, трещины, лунки. Каждый должен знать правила безопасного поведения на льду и помнить, что пренебрежение ими смертельно опасно.


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle