28 ноября 2018, 16:44

Сотрудники отдела уголовного розыска раскрыли грабеж, совершенный в отношении орловчанки

28 ноября 2018, 16:44. Орловская область.

Полицейские установили личность преступника, причастного к грабежу, а также изъяли похищенное имущество.

Преступление было совершено в августе в Заводском районе города Орла. В вечернее время неизвестный преступник отнял у женщины, шедшей по лесополосе в районе ул. Орелстроевская,  сумку с находившимися там сотовым телефоном, 8 тысячами рублей и документами.

Потерпевшая обратилась в полицию. По данному факту следственным отделом ОП № 2 (по Заводскому району) возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили личность и местонахождение преступника, а также отыскали и изъяли похищенный телефон, который преступник успел сбыть.

Подозреваемым оказался 25-летний орловец, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Мужчина признался в содеянном, а также сообщил, где выбросил похищенную сумку.

В настоящее время преступник задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Устанавливаются все обстоятельства инцидента.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области     

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle