28 ноября 2018, 17:18

Во Мценском районе полицейские установили злоумышленника, укравшего телефон у работницы местного кафе

28 ноября 2018, 17:18. Орловская область.

Полицейские изучили записи с камеры видеонаблюдения, располагавшейся в заведении, и установили личность молодого человека, совершившего хищение.

Ранее в МО МВД России «Мценский» обратилась местная жительница, которая сообщила о краже принадлежащего ей сотового телефона стоимостью порядка 7 тысяч рублей. Женщина пояснила, что не сразу заметила пропажу  мобильника, но хищение могло произойти в то время, когда она находилась в подсобном помещении.

Сотрудники отдела уголовного розыска изучили записи с камеры видеонаблюдения. В объектив попал юноша, который зашел в кафе. Сначала он взял хлебобулочное изделие, а затем, наклонившись к прилавку забрал сотовый телефон. Затем преступник покинул заведение.

По факту кражи следственным отделом МО МВД России «Мценский» было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Установить личность, а затем и местонахождение подозреваемого сотрудникам отдела уголовного розыска удалось в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий. Преступником оказался 20-летний житель районного центра ранее судимый за хищения. Полицейские также отыскали и изъяли похищенный телефон, который подозреваемый продал.

В настоящее время ведется следствие. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.  

 Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle