29 ноября 2018, 14:44

В Верховском районе полицейские по горячим следам раскрыли кражу 500 килограммов металлических изделий

29 ноября 2018, 14:44. Орловская область.

Мужчины, причастные к хищению, были задержаны сотрудниками ОВД с поличным.

О хищении металлических изделий с территории бывшего завода, расположенного в Верховском районе,  сообщил в полицию один из собственников – индивидуальный предприниматель. Мужчина позвонил участковому уполномоченному и сообщил, что от здания отъехал автомобиль УАЗ. Полицейский оперативно передал информацию следственно-оперативной группе, которая незамедлительно выехала на место происшествия.

Полицейские на выезде задержали автомобиль, на котором передвигались предполагаемые преступники. В машине стражи правопорядка обнаружили троих мужчин и металлические изделия – трубы, уголки, вывезенные с территории завода.

Мужчин доставили в отдел МВД России по Верховскому району для установления личностей и обстоятельств инцидента. Злоумышленниками оказались трое граждан в возрасте от 29 до 49 лет. Они похитили порядка 500 килограммов металлических изделий.

По данному факту следственным подразделением ОМВД возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 Пресс-служба УМВД России по Орловской области 

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle