29 ноября 2018, 17:29

Полицейские рассказали орловским студентам о том, как не стать жертвами фальшивомонетчиков

29 ноября 2018, 17:29. Орловская область.

Полицейские провели с молодыми людьми профилактическую беседу, в ходе которой сообщили, как отличить настоящие деньги от фальшивых и что делать в случае обнаружения  подделок.

Сегодня сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД побывали в Орловском государственном университете экономики и торговли, где встретились со студента. Темой беседы, проведенной с молодыми людьми, стала профилактика распространения фальшивок на территории региона.

Полицейские сообщили учащимся ВУЗа о том, как действовать в случае обнаружения у себя поддельных денег и напомнили о том, что намеренная попытка расплатиться такой купюрой является уголовно наказуемым деянием. Также стражи правопорядка донесли до студентов полезную с практической точки зрения информацию – как без специального оборудования отличить настоящие деньги от фальшивых, и куда обратиться за помощью, если стали жертвой фальшивомонетчиков.

Чтобы молодые орловцы смогли не только самостоятельно применять полученные знания, но и донести полезную информацию до своих родных и знакомых стражи правопорядка раздали им специальные профилактические памятки.

В завершение беседы полицейские также напомнили студентам алгоритм действий в случае, если они столкнутся с коррупционными проявлениями. Юношам разъяснили статьи уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающие ответственность за вымогательство, а также дачу взятки, и вручили профилактические памятки.

 Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle