2 декабря 2018, 07:27

Главная задача – не допустить беды на водоемах

2 декабря 2018, 07:27. Орловская область.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Орловской области проверяют соблюдение правил охраны жизни на водных объектах.
Инспекторы ГИМС ежедневно проводят мероприятия, направленные на обеспечение безопасности на водных объектах: в ходе патрулирований осуществляют контроль за нахождением людей на водоемах, проверяют выставленные знаки безопасности, непосредственно обеспечивают безопасность. Морозная погода последних дней способствовала становлению льда и росту его толщины на водоемах. Мало-помалу рыболовы, а вслед за ними и другие любители «острых» ощущений потянулись на лед. Зачастую они забывают о собственной безопасности и спешат на свои излюбленные места, даже там, где лет еще недостаточно толстый. Лед еще неоднороден и недостаточно прочен. Находиться на таком льду людям опасно и запрещено. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам, поисково-спасательного отряда (водного) и полиции проводят с ними профилактические беседы. Они объясняют, как надо себя вести на льду и как оказать помощь пострадавшему, соблюдая меры безопасности, и вручают памятки с рекомендациями о том, как действовать в случае чрезвычайного происшествия на льду.
Для предупреждения происшествий и гибели на водоемах области инспекторы Государственной инспекции по маломерным будут проводить профилактические рейды по местам массового выхода людей на лед вплоть до освобождения водоемов ото льда весной.


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle