2 декабря 2018, 09:16

В Орле в преддверии Дня Неизвестного Солдата учащиеся кадетского класса школы № 29 им. Дениса Мельникова встретились с представителями поисковых отрядов

2 декабря 2018, 09:16. Орловская область.

Патриотическое мероприятие для орловских школьников организовали сотрудники регионального УМВД.

3 декабря в России считается Днем Неизвестного Солдата. В преддверии памятной даты, сотрудники отдела морально-психологического обеспечения Управления по работе с личным составом и Культурного центра регионального УМВД организовали для орловских школьников патриотическое мероприятие. По инициативе полицейских прошла встреча учащихся  кадетского класса гражданско-правовой направленности школы № 29 им. Дениса Мельникова с представителями двух орловских поисковых отрядов «Безымянный солдат» и «Факел».

  Участники отрядов сообщили школьникам о своей деятельности, о том, как организованы поисковые мероприятия. Кадеты узнали о героях Великой Отечественной войны, о самоотверженности солдат и местного населения. Также поисковики предложили учащимся летом подключиться к раскопкам.

Ребята прониклись беседой, прошедшей с представителями поисковых отрядов. Они не только узнали новые для себя факты о Великой Отечественной войне, но и задумались над тем, что долг гражданина – сохранять память о прошлом.   

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle