4 декабря 2018, 11:39

Полицейские раскрыли кражу дорогостоящего телефона у сотрудницы торгового центра в Орле

4 декабря 2018, 11:39. Орловская область.

Сотрудники отдела уголовного розыска установили место сбыта похищенного телефона и личность девушки, причастной к краже.

В ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу обратилась сотрудник одного из магазинов, расположенных в крупном торговом центре. Она сообщила, что когда находилась на рабочем месте, неизвестные преступники украли ее телефон. Стоимость похищенного мобильника потерпевшая оценила в сумму более 20 тысяч рублей.

По данному факту следственным подразделением ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В результате проведенных сотрудниками отдела уголовного розыска оперативно-розыскных мероприятий, была определена 25-летняя местная жительница, которая причастна к хищению, а также гражданин, которому она перепродала похищенный телефон.

Полицейские восстановили картину совершенного преступления. Так, злоумышленница зашла в один из магазинов торгового центра, где работала потерпевшая. Она примерила несколько вещей, и в процессе нахождения в торговом зале, заметила сотовый телефон, лежащий на пуфе. Орловчанка прикрыла его своей верхней одеждой, а затем забрала и продала.  

В настоящее время ведется следствие. Похищенное имущество изъято. В отношении злоумышленницы  избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские просят граждан быть более осторожными и внимательными. Бережнее относитесь к своим вещам, не оставляйте их в местах общей доступности без присмотра.

 Пресс-служба УМВД России по Орловской области         

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle