4 декабря 2018, 15:16

Сотрудники орловской полиции в течение нескольких часов раскрыли кражу денег и сотового телефона, принадлежащих посетителям спортивного комплекса

4 декабря 2018, 15:16. Орловская область.

Полицейские оперативно установили личность преступника, задержали его и изъяли похищенное.

В вечернее время в УМВД России по г. Орлу обратились двое граждан – посетители спортивного комплекса. У одного из мужчин из раздевалки были похищены 2 тысячи рублей и сотовый телефон. У второго гражданина пропали деньги – 6 тысяч рублей.

На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы УМВД России по г. Орлу. Полицейские опросили потерпевших, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Также стражи правопорядка изучили записи с камеры видеонаблюдения, располагавшейся в спортивном комплексе. В объектив попал предполагаемый подозреваемый – мужчина, который зашел с улицы в раздевалку. В нем полицейские опознали 44-летнего орловца, ранее  доставлявшегося в отдел в связи с совершением административных правонарушений – мелкого хулиганства и распития алкоголя.

     Дежурный передал всем полицейским нарядам ориентировку. Разыскиваемого мужчину обнаружили на одной из улиц Орла сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Преступника задержали и доставили в УМВД России по г. Орлу для дальнейшего разбирательства. При нем были обнаружены похищенные деньги и телефон.

По данному факту следственным подразделением УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.    

 Пресс-служба УМВД России по Орловской области    

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle