4 декабря 2018, 15:29

Сотрудники УВМ регионального УМВД напоминают о преимуществах получения государственных услуг в сфере миграции в электронном виде

4 декабря 2018, 15:29. Орловская область.

Для зарегистрированных пользователей на Портале госуслуг предусмотрена возможность оплаты госпошлины на получение заграничных и общегражданских паспортов с 30-ти процентной скидкой.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Орловской области напоминает, что самый простой и быстрый способ получения государственных услуг в сфере миграции — подача заявления в форме электронного документа через Портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Зарегистрироваться на Портале помогут в МФЦ или в Управлении по вопросам миграции (г. Орел, пер. Артельный, д.7). Это позволит получить доступ к полному спектру услуг, оказываемых различными министерствами и ведомствами, сэкономить личное время. Вся информация, которая заполняется в личном кабинете, надежно защищена и используется только для предоставления государственных услуг.

В настоящее время в электронном виде оказываются следующие государственные услуги в сфере миграции:

-         оформление заграничного паспорта нового и старого образца;

-         оформление внутреннего паспорта;

-         регистрационный учет по месту жительства и по месту пребывания;

-         оформление приглашения на въезд в Российскую Федерацию;

На Портале реализована возможность записи на прием в ведомство. Для того чтобы записаться необходимо авторизоваться на сайте, выбрать необходимую услугу  - ссылку «личное посещение»            - «записаться

на прием» -  свободную дату и время. Подтверждением станет сообщение

в личном кабинете с пин-кодом.

Кроме этого, для зарегистрированных пользователей на Портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru предусмотрена возможность оплаты госпошлины на получение заграничных и общегражданских паспортов с 30-ти процентной скидкой.

 

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle