4 декабря 2018, 16:19

В Орловской области стартовал необычный конкурс проектов «Елка и дорога глазами детей»

4 декабря 2018, 16:19. Орловская область.

По замыслу организаторов, ученики посредствам творчества повторят ПДД, а также усвоят, как вести себя на дороге в Новогодние праздники.  

В городе Ливны Орловской области среди учащихся начальных классов во всех образовательных учреждениях стартовал конкурс детского проекта «Елка и дорога глазами детей». Организаторами творческого состязания выступили сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Ливенский» и представители учебных заведений района. Творческое мероприятие направлено на формирование у учеников жизненных ценностей, основ нравственности и правового сознания. Конкурс дает детям возможность отразить свои мечты и представления о безопасных дорогах в преддверии Нового года.

Первой творческую эстафету приняла МБОУ СОШ № 4 г. Ливны. Свой дебютный проект под названием «Улица мечты» представила ученица 4 класса Маргарита Рославцева. В работе девочка отобразила тему безопасности детей - пешеходов в Новогодние праздники, а также актуальность и необходимость применения световозвращающих элементов.

После презентации проекта ученики младших классов ответили на вопросы о различных ситуациях на дорогах. Продолжилось профилактическое мероприятие эстафетой, во время которой дети должны были четко и быстро повторить за ведущей все движения, направленные на развитие внимания и концентрации на дорогах. 

По завершению встречи все юные участники получили от автора проекта закладки для  учебников в виде пешеходного перехода и эмблемы на тему безопасности на дороге.

 Пресс-служба УМВД России по Орловской области 

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle