5 декабря 2018, 17:47

Орловские полицейские провели профилактическое мероприятие с работниками торговли

5 декабря 2018, 17:47. Орловская область.

Полицейские и представители СМИ проверили, насколько продавцы осведомлены об алгоритме действий в случае обнаружения фальшивой купюры.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД области на постоянной основе проводят занятия с работниками торговой сферы, чтобы обучить их отличать настоящие деньги от фальшивых и отработать дальнейшие действия при выявлении подделки. А сегодня полицейские вместе с представителями региональных СМИ побывали в ряде магазинов города Орла.

Целью профилактического мероприятия стали проверка осведомленности продавцов об алгоритме действий при обнаружении фальшивых денег и умения применить эти знания на практике, а также оценка навыков персонала по выявлению подделок.

Работникам торговли предъявляли настоящие и поддельные купюры, а затем анализировали их действия. Так, не все продавцы правильно сориентироваться в потенциально опасной ситуации. В одной из торговых точек работница отличила подделку, однако не смогла оперативно предпринять рекомендуемые меры. А в нескольких магазинах продавцы не уделили должного внимания проверке предоставленных денег и не распознали подделку.  

В ходе мероприятия полицейские еще раз напоминали гражданам, как отличить настоящие деньги от подделок без специального оборудования и информировали их о том, что необходимо предпринять, чтобы не стать жертвой фальшивомонетчиков.

Всем участникам мероприятия стражи правопорядка раздали специальные профилактические памятки с практическими рекомендациями и контактами, куда можно обратиться за консультацией и помощью.  

 Пресс-служба УМВД России по Орловской области      

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle