6 декабря 2018, 17:53

Полицейские напоминают о том, как предупредить кражи имущества из автомобилей, а также обезопасить транспортные средства от угонов

6 декабря 2018, 17:53. Орловская область.

Полицейские дают несколько простых советов, следование котором поможет снизить вероятность совершения подобных преступлений.  

Согласно проведенного анализа, хищения имущества из автотранспорта совершаются в ночное время суток. В этой связи владельцы только на утро обнаруживают факт совершения преступления. В последнее время, в связи с наличием дорогих автомобильных аксессуаров, значительно увеличились преступления связанные с кражами личного имущества из автотранспорта. В большинстве таких случаев, потерпевшие сами оставляли в салоне автомобилей ценные вещи. Как правило, преступники воруют навигаторы, видеорегистраторы, автомагнитолы, аккумуляторы, а также сумки, барсетки, сотовые телефоны и т.п.

Полицейские рекомендует гражданам соблюдать следующие правила:

- Не оставляйте в автомобиле сумки, документы, аппаратуру, другие ценные вещи, которые могут привлечь внимание преступников.

- Не оставляйте открытыми окна или двери, включайте сигнализацию, даже если вы вышли из машины не надолго.

- При оставлении транспортных средств на длительное время, лучше припарковаться на хорошо освещённых участках улиц и дорог, в т.ч. оборудованных системами видеонаблюдения, а также охраняемых автомобильных стоянках;

- Оборудуйте транспортное средство противоугонными системами, в т.ч механическими для блокирования рулевого колеса, коробки передач или педалей;

Также, полицейские просят транспортные средствастов проявить повышенное внимание к своему имуществу. Не оставляйте транспортное средство в плохо освещаемом и не просматриваемом из окна месте. Если заметили попытку угона или кражи - немедленно сообщайте об этом в полицию и по возможности максимально рассмотрите преступников. Не пытайтесь самостоятельно пресечь попытку совершения преступления - это может быть опасно.

Если Вы стали свидетелем совершения преступления, незамедлительно звоните в полицию. Сделать это необходимо, даже если Вы не в полной мере уверены, что совершается противоправное действие.                                                                                           

Выполнение вышевышеуказанных рекомендаций позволит предотвратить совершение в отношении вас преступного посягательства и сохранить имущество.

Адреса, по которым следует обращаться, если преступление или происшествие предотвратить не удалось:

ОП № 3 (по Северному району)  УМВД России по г. Орлу (ул. Металлургов, 40, тел. дежурной части – 40-07-02)

УМВД России по г. Орлу (ул. Гуртьева, 21, тел. дежурной части – 43-36-22, 45-85-52)

УМВД России по Орловской области (ул. Тургенева,15, тел. дежурной части – 02, 43-32-32).

 Пресс-служба УМВД России по Орловской области 

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle