7 декабря 2018, 11:08

Представители Общественного совета при региональном УМВД и сотрудники полиции провели информационное мероприятие, направленное на профилактику коррупции

7 декабря 2018, 11:08. Орловская область.

Общественники и полицейские раздали гражданам специально разработанные памятки, и сообщили,  куда обратиться за помощью в случае столкновения с коррупционными проявлениями.

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В преддверии этой даты член Общественного совета при областном УМВД Владимир Филонов и полицейские организовали информационное мероприятие, направленное на профилактику коррупции в регионе.

Представитель общественности и полицейские побывали в Железнодорожном районе города Орла, где пообщались с местными жителями. Организаторы мероприятия напомнили гражданам, куда обращаться за помощью, если у них вымогают взятку, а также подчеркнули, что дача незаконного вознаграждения также является наказуемым деянием.

Орловцам раздали специально разработанные профилактические памятки, в которых изложен алгоритм действий в случае столкновения с коррупцией в различных сферах. Помимо этого, в информационных листовках размещена информация об ответственности, предусмотренной законодательством за вымогательство и дачу взятки.

После непосредственного общения с гражданами, полицейские и общественники также опустил памятки в почтовые ящики в нескольких домах в Железнодорожном районе города Орла. С информацией, изложенной в них, жители смогут ознакомиться, придя домой.  

 Пресс-служб УМВД России по Орловской области   

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle