10 декабря 2018, 10:55

Представители регионального УМВД приняли участие в круглом столе, на котором были рассмотрены вопросы борьбы с коррупцией

10 декабря 2018, 10:55. Орловская область.

Мероприятие прошло в Орловском юридическом институте МВД России имени В.В.Лукьянова в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией.  

В работе круглого стола приняли участие руководство ВУЗа, начальник отдела информации и общественных связей регионального УМВД полковник внутренней службы К.П.Тхаржевская,  прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Орловской области кандидат юридических наук, младший советник юстиции Е.В.Курилова, доцент кафедры гражданского и трудового права филиала Автономной некоммерческой образовательной организации высшего образования «Воронежский экономико-правовой институт» в г. Орел О.И.Гапонов, преподавательский состав института, курсанты и слушатели.

В начале встречи заместитель начальника института (по работе с личным составом) полковник полиции Наталья Дегтярева подчеркнула особую важность мероприятия, отметив актуальность функционирования механизма взаимодействия органов охраны правопорядка  с общественными объединениями и иными институтами гражданского общества в сфере противодействия коррупции.

В процессе работы участники рассмотрели требования законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции, коснулись темы исторического опыта противодействия этому негативному явлению. Также слушателям была разъяснена деятельность по организации эффективного взаимодействия с органами охраны правопорядка .  

Начальник отдела информации и общественных связей регионального УМВД Карина Тхаржевская  в своем выступлении сообщила о работе возглавляемого ей подразделения. Так, в целях всестороннего информирования граждан о положениях законодательства, предусмотренной за его нарушение ответственности, а также алгоритме действий, в случае столкновения с коррупционными проявлениями, активно используются возможности официального сайта регионального УМВД.  Совместно с представителями Общественного совета при ведомстве на постоянной основе проводятся профилактические и информационные акции. Также, представитель УМВД отметила, что в ведомстве действует круглосуточный телефон доверия, куда жители могут обратиться за помощью и консультацией.        

В рамках работы круглого стола участники обсудили и актуальные вопросы формирования и развития антикоррупционного правосознания граждан, повышения уровня доверия к деятельности государственных органов, взаимодействие с институтами гражданского общества.

Докладчики ответили на вопросы курсантов и слушателей, появившиеся в ходе выступлений. Также собравшимся были продемонстрированы тематические видеоматериалы.

Завершилось  мероприятие подведением итогов конкурса антикоррупционных плакатов.

 Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle