10 декабря 2018, 12:40

Руководство регионального УМВД и председатель Общественного совета при ведомстве провели качество оказания госуслуг в сфере миграции

10 декабря 2018, 12:40. Орловская область.

Представители УМВД провели проверку порядка оказания госуслуг в сфере миграции в нескольких районах области.

За 11 месяцев для жителей и гостей региона было предоставлено порядка 220 тысяч услуг в сфере миграции. Руководством регионального УМВД уделяется особое внимание повышению качества их предоставления и обеспечению доступности.

Так, на днях, заместителем начальника УМВД – начальником полиции Андреем Токаревым, начальником Управления по вопросам миграции Наталией Балашовой и председателем Общественного совета при УМВД Иваном Мосякиным были проведены проверки порядка оказания госуслуг в сфере миграции в Урицком, Хотынецком, Знаменском, Сосковском и Шаблыкинском районах. Каких-либо замечаний касательно организации работы в районных подразделениях выявлено не было.   

Так, для получения российского и пятилетнего заграничного паспорта, оформления регистрации и первичной постановки на миграционный учёт иностранных граждан достаточно обратиться в МФЦ. В Орловской области создана сеть подразделений Многофункционального центра, во всех муниципальных образованиях открыты филиалы и отдаленные рабочие места. Широкий спектр государственных и муниципальных услуг, удобное время приёма, возможность оплаты государственной пошлины на месте, предварительная запись на приём – всё это экономит время заявителей при получении государственных услуг по принципу «одного окна».

Также, полицейские напоминают, что еще один способ подачи заявления на самые востребованные госуслуги в сфере миграции: на оформление российского или заграничного паспорта, приглашения на въезд иностранца из визовой страны, регистрации и адресной справки – подача документов через Единый Портал.

Для получения госуслуг в электронном виде необходимо лишь зарегистрироваться на Портале. Это можно сделать в любом МФЦ или подразделении по вопросам миграции.

Использование Единого портала позволяет  сэкономить не только время заявителей, но и деньги за оплату государственной пошлины. По заявлениям, поданным в электронном виде, предоставляется 30 % скидка. Круглосуточная доступность портала, возможность оформить заявку через любое устройство, имеющее доступ в Интернет, возможность онлайн–оплаты пошлины, предварительная запись – неоспоримые плюсы получения государственной услуги на Портале.

Для повышения доступности получения государственных услуг в сфере миграции во всех подразделениях также реализована возможность предварительной записи, которая осуществляется как на Портале, так и в телефонном режиме. Контактные телефоны можно посмотреть  на интернет – странице Управления.

 Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle